Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев, который редко обходит стороной тему плохого судейства, после ничейного (1:1) матча 10-го тура с пермским "Амкаром" вновь выказал свое недовольство работой арбитра.

"Неделю наша команда тщательно готовилась к этому матчу, показав в нем достойную игру, заслуживающую победы, - сказал Газзаев "Спорт-Экспрессу". - Однако все наши усилия были сведены на нет арбитром Эдуардом Малым, который не только не засчитал абсолютно правильно забитый Вагнером гол, но и наградил наших игроков, в первую очередь Жиркова и Рахимича, желтыми карточками за незначительные нарушения, которых в любом матче бывает с обеих сторон предостаточно".

"Похоже, арбитру не хотелось, чтобы два наших ведущих хавбека из-за дисквалификации приняли участие в ближайшем матче (с "Зенитом"), - продолжил наставник армейцев. - Что касается общей оценки арбитража, то, с моей точки зрения, его квалификация совершенно не соответствует уровню премьер-лиги. Ну а более всего поражает то, что уже в четырех матчах - с ФК "Москва", "Ростовом, "Спартаком" и "Амкаром" - судьи грубо ошибались в пользу соперников, лишая нас честно заработанных очков. Это подтверждает и реакция экспертно-судейской комиссии на жалобы, поданные ЦСКА. Не сомневаюсь в том, что и наши претензии к судейству после матча в Перми будут оценены ЭСК как вполне обоснованные".