Сегодня, 21 мая, в Милане (Италия) начнет работать презентация экономического и инвестиционного потенциала Краснодарского края. В ней принимают участие руководители краевых департаментов, главы городов и районов, руководители крупнейших предприятий Кубани. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

"Основная цель предстоящей поездки - укрепление торгово-экономических и культурных связей между Италией и Краснодарским краем. В программе визита запланирован ряд встреч губернатора Кубани с представителями политических и деловых кругов", - отметил представитель пресс-службы.

Он пояснил, что Краснодарский край и Италию связывают давние партнерские отношения. На протяжении последних пяти лет Итальянская Республика входит в пятерку стран - лидеров по объемам внешней торговли с Краснодарским краем. В прошлом году внешнеторговый оборот между республикой и регионом составил более 430 миллионов долларов. В 2005 году в Милане и Рэджио-Эмилии были открыты офисы-представительства Краснодарского края. Тогда же были подписаны соглашения о сотрудничестве между администрацией края и правительством провинции Милан. Италия и Кубань также сотрудничают в сфере образования. Между краснодарскими и итальянскими вузами заключены договоры о партнерстве.