В Баку прошло собрание Совета редакторов. На собрании в основном обсуждался арест главного редактора газеты "Мухалифат" Ровшана Кябирли и редактора отдела Яшара Агазаде, а также положение прессы в прессе. Выступивший на мероприятии главный редактор журнала "Ганун" Шахбаз Худуоглу заявил о новых сведениях по поводу осужденного на 2,5 года Эйнуллы Фатуллаева. Он отметил, что получил их от матери Фатуллаева. "По словам матери Эйнуллы, на днях им снова звонили и угрожали. Мать заявила, что узнала по голосу звонившего, он же звонил и до ареста ее сына. Звонивший пригрозил, что если Эйнулла не приостановит издание руководимого им печатного органа, в тюрьме на него будет организовано покушение", - отметил он.

Худуоглу подчеркнул, что он не сомневается в том, что домашний телефон прослушивается спецслужбами. "По-моему, найти этого человека не составит особого труда для МНБ", -заметил он. Редакторы пришли к выводу обратиться к министру внутренних дел Рамилю Усубову. Главный редактор оппозиционной газеты "Ени мусават" Рауф Арифоглу, говоря об аресте Кябирли и Агазаде, заявил, что ситуация с прессой в Азербайджане и вправду ужасная. По его словам, должен быть создан комитет по защите прав каждого из них, в связи с этим уже есть предварительные соглашения. Как сообщил Арифоглу, руководить комитетами по защите прав представителей "Мухалифат" будет председатель партии "Ахрар".

Главный же редактор газеты "Азадлыг" Ганимат Захид коснулся на собрании другой проблемы. Он отметил важность выделения места для проведения мероприятий и то, что государственные органы препятствуют этому. Главный редактор предложил, чтобы для выделения соответствующих мест для проведения собраний обращались в местные представительства ООН и ОБСЕ. На собрании прозвучало и недовольство телеканалом EuroNews. Было отмечено, что телеканал широко освещает события, происходящие в Грузии и Армении, но не касается серьезных событий, имеющих место в Азербайджане. Выступившие заявили, что международный телеканал подкуплен азербайджанским правительством.