Делегация из Германии, которая находится в Нагорном Карабахе с ознакомительным визитом, 16 мая встретилась с председателем Национального Собрания НКР Ашотом Гуляном и руководителями парламентских фракций.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в составе делегации представители политических, общественных и деловых кругов: директор Европейской академии Берлина, профессор Экарт Стратеншулте, депутат бундестага Германии Маркус Гизеке, предприниматель-юрист Юрген Шмитц, представитель общественной организации "Союз друзей Арцаха" Гаяне Апинян, журналисты.

Сегодня также в здании министерства иностранных дел пройдет круглый стол с представителями неправительственных организаций, деловых кругов Нагорного Карабаха. Гости встретятся также с министром образования, культуры и спорта НКР Камо Атаяном. 18 мая германскую делегацию примет премьер-министр НКР Анушаван Даниелян. Представители политических, общественных и деловых кругов Германии встретятся также с министром территориального управления и развития производственных инфраструктур НКР Армо Цатуряном. В тот же день члены германской делегации посетят Аскеранский винзавод, завод дубовых бочек "Варанда" и монастырь Гандзасар. 19 мая делегацию из Германии примет президент НКР Аркадий Гукасян. В тот же день делегация отбудет в Ереван.