22 января в здании Правительства Москвы состоялся круглый стол "Итоги 2002 года: что дальше?", организованный Московской Международной Бизнес Ассоциацией (ММБА) и Вольным экономическим обществом России (ВЭО России). Эта встреча организована в связи с тем, что прошедший 2002 год был, хотя и не простым, но очень важным этапом развития России. Он породил и серьезные надежды на возрождение России, как процветающего и авторитетного на глобальном уровне государства, так и потребность уточнить стратегические ориентиры ее устойчивого развития на длительную перспективу.

Организаторы предложили всесторонне и на самом высоком уровне рассмотреть социально-экономические индикаторы развития 2002 года и обсудить возможные пути закрепления благоприятных тенденций российской экономики. Для достижения этой цели в рамках данного мероприятия объединились деловые круги ММБА и заседание постоянно действующего круглого стола ВЭО России "Экономический рост России" под руководством академика Л.И.Абалкина.

В работе круглого стола приняли участие представители законодательной и исполнительной властей Российской Федерации и Москвы, российской науки, руководители различных направлений бизнеса, общественные деятели, СМИ. По итогам круглого стола предполагается принять Обращение участников, которое будет направлено во властные структуры и в СМИ для привлечения внимания правительства и общественности к проблемам, тормозящим проведение экономических реформ.