Хабаровская мэрия объявляет дополнительный конкурс социальных проектов на муниципальные гранты в области ЖКХ, общий объем которых составит 440,5 тысячи рублей. Об этом 15 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник пресс-службы мэрии Хабаровска Александр Горбунов.

Целью конкурса является привлечение некоммерческих организаций, а также органов территориального общественного самоуправления к решению социальных проблем городского сообщества и поддержка их деятельности. В соответствии с положением, конкурс будет проведен по нескольким направлениям - это благоустройство и озеленение придомовых территорий; создание малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок; ремонт и сохранность жилищного фонда.

С 15 июня до 1 июля будут приниматься заявки на участие в конкурсе; со 2 по 15 июля проекты рассмотрит конкурсная комиссия; а до 25 июля решение комиссии будет утверждено первым заместителем мэра Хабаровска по городскому хозяйству.

Участниками конкурса могут стать органы территориального общественного самоуправления (ТОС), а также некоммерческие организации, зарегистрированные как юридические лица. Проект, представленный на конкурс, должен быть реализован не позднее ноября нынешнего года, а общая смета проекта не должна превышать 150 тысяч рублей.