Межрегиональное совещание по итогам иммунопрофилактики управляемых инфекций в 2006 году и задачам по обеспечению эпидемиологического благополучия населения, обслуживаемого специалистами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России в 2007 году, проходит в Нововоронеже Воронежской области с 14 по 18 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель службы информации Нововоронежской АЭС Валерий Кузнецов. В совещании принимают участие порядка 50 специалистов из 14 городов юга России и Поволжья.

Цель форума врачей - не только подведение итогов их профессиональной деятельности, но и обмен мнениями и опытом работы. Приглашенные на это совещание специалисты ведущих российских медицинских институтов помогут коллегам выработать скоординированные действия на новых участках иммунопрофилактической работы.

Как отметил заведующий отделением эпидемиологии Головного центра гигиены и эпидемиологии ФМБА России, заслуженный врач РФ Ленард Аксенов, в городе нововоронежских атомщиков уровень здравоохранения исторически достаточно высокий, а с учетом рекомендаций ведущих специалистов ФМБА, Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора, Института вирусологии имени Ивановского АМН России и научного центра охраны здоровья детей РАМН он только станет ближе к реализации национальной программы "Здоровье".