Партия "Процветающая Армения" (ПА) оспаривает результаты выборов в избирательном округе N25 и N14. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь партии Багдасар Мгерян, в данный момент результаты выборов оспариваются в окружных избирательных комиссиях, после чего не исключено, что с требованием пересмотреть результаты подсчета голосов партия обратится в Конституционный суд Армении.

По его словам, в избирательном округе N25 кандидата по мажоритарной системе от партии Мхитара Арутюняна на 120 голосов опередил член Республиканской партии Армении Сасун Микаелян. В избирательном округе N14 от партии баллотировался член ПА, председатель ООО "Айк Аршин" Арагац Ахоян, по предварительным данным в данном округе победу одержал предприниматель Лева Хачатрян.

Комментируя информацию о том, что ПА собирает материалы о нарушениях и намерена обратиться в Конституционный Суд для оспаривания итогов голосования и по пропорциональной системе в ряде участков, Мгерян заметил: "Проверяйте более менее разумную информацию, мы считаем, что выборы прошли нормально".

Напомним, что в избирательном округе N25 баллотировались депутат, член РПА Сасун Микаелян, исполнительный директор спорткомплекса "Цахкадзор", член ПА Мхитар Арутюнян, начальник следственного отдела полиции Канакер-Зейтун Мушег Арутюнян, безработный, член Компартии Армении Давид Арутюнян. В избирательном округе N14 - депутат Лева Хачатрян, председатель ООО "Айк Аршин" Арагац Ахоян, безработный Ара Худавердян, председатель НПО "Союз общинных финансистов" Ваан Мовсесян, безработный Вардан Малхасян, который в настоящее время находится под следствием по обвинению в публичных призывах к изменению конституционного строя, в качестве меры пресечения в отношении него избран арест.

Отметим, что по данным ЦИК кандидаты от партии "Процветающая Армения" победили в 6 одномандатных округах. По итогам парламентских выборов партия предварительно набрала 14,7%.