В Санкт-Петербурге 13 мая в 20:35 наряд группы задержания вневедомственной охраны по заявке РУВД совместно с участковым инспектором 8 отделения милиции у д. 9 корп. 2 по Дачному пр. обнаружили выпавшего из окна ребенка 1993 года рождения, сообщили ИА REGNUM сегодня, 14 мая, в пресс-службе Управления вневедомственной охраны (УВО) при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ребенок проживал в квартире на третьем этаже этого дома. В квартире задержаны проживающие там же его мать 1965 года рождения и мужчина 1968 года рождения, которые подозреваются в умышленном причинении вреда здоровью ребенка. Потерпевший отправлен в больницу. Задержанные доставлены в 8 отделение милиции. Подробности дела пока неизвестны.

Напомним, что в Северо-Западном федеральном округе это не первый случай за последние месяцы, когда после инцидента, угрожающего жизни ребенка, уголовному преследованию подвергаются его родители. В Великом Новгороде Антонина Федорова, мать девочки двух с половиной лет, упавшей с лестничной площадки, обвиняется в ее убийстве. Федорова была взята под стражу 19 апреля, а 7 мая отпущена под подписку о невыезде. На следующий день, 8 мая суд признал ее заключение под стражу незаконным. Дело Федоровой вызвало большой общественный резонанс.