C 14 по 16 мая в Новосибирске пройдет российская научно-практическая конференция "Новые технологии в репродуктивной медицине", посвященная памяти российского и новосибирского акушера-гинеколога Валерия Ершова, сообщили 11 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Новосибирска.

На конференции будут обсуждены наиболее актуальные вопросы репродуктологии (в том числе - иммунологии репродукции), акушерства и гинекологии, а также гинекологической эндокринологии, бесплодия и планирования семьи.

В работе конференции примут участие не только ведущие специалисты Сибири, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Казахстана. С докладами и сообщениями выступят более 30 профессоров и докторов наук.

Первый день конференции будет посвящён вопросам профилактики акушерских осложнений, второй - новым методам лечения гинекологических заболеваний, здоровью женщин в пери- и постменопаузе, третий - иммунологии репродукции.

Для участия в работе конференции приглашены акушеры-гинекологи, педиатры, анестезиологи, терапевты, эндокринологи, гинекологи-эндокринологи, онкологи (всего ожидается около 500 врачей города и области, а также из Барнаула, Томска, Кемерова).

14 и 15 мая конференция пройдет в ДК им. Октябрьской революции в виде пленарных заседаний, стендовых докладов, секционных заседаний, дискуссий. 16 мая в клинике иммунопатологии для акушеров-гинекологов, педиатров состоится школа по иммунологии репродукции, организуемая Институтом клинической иммунологии СО РАМН.