10 мая в областном Доме журналиста вручены дипломы победителям журналистского конкурса областного фестиваля "Студенческая весна соловьиного края", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В конкурсе участвовало 44 студента из семи высших и средних специальных учебных заведений области. Большая часть конкурсных работ была опубликована в газете фестиваля "Веснушка". В этом году вышло шесть номеров. Заместитель председателя областного комитета по делам молодежи и туризму Игорь Черкашин отметил, что в ходе фестиваля интерес к конкурсу проявили не только студенты факультетов журналистики, но и других факультетов вузов и ссузов региона. Жюри фестиваля учитывало, что конкурсанты еще не профессиональные журналисты, однако отметило, что награжденные дипломами студенты подают надежды, и, возможно, в будущем пополнят ряды сотрудников СМИ.

По решению членов жюри дипломов лауреатов первой степени удостоены Екатерина Калышева (Курский институт социального образования) и Анна Савенкова (Курский монтажный техникум). Дипломами лауреатов второй степени награждены Елена Кузнецова (Курский государственный университет), Анна Маркина (КГУ). Диплом лауреата третьей степени вручен Наталье Губаревой (КГУ). Специальными дипломами оргкомитета фестиваля отмечен Роман Чайка, руководитель пресс-центра фестиваля и выпуска газеты "Веснушка", издаваемой на базе КГУ, за вклад в развитие молодежной журналистики.