7 мая сотрудники 4-го отдела УБОП (Управления по борьбе с организованной преступностью) ГУВД Москвы в одном из ресторанов на улице Крылатские холмы пресекли "сходку" так называемых "воров в законе" и авторитетов криминального мира, в основном, выходцев из Грузии. По оперативным данным, авторитеты собрались, дабы разделить сферы влияния их группировок в Западном административном округе Москвы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Как пояснил источник, у одного из участников этой сходки - 27-летнего Вахтанга Хакискацы, известного в уголовном мире как вор в законе по кличке "Вахо" и до сих пор ни разу не привлекавшегося органами правосудия к уголовной ответственности - при личном досмотре было обнаружено и изъято 5 граммов героина. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, приобретение и сбыт наркотических веществ).

По оперативным данным, задержанный контролировал преступную группировку, занимавшуюся квартирными кражами и хищением ценных вещей и денег из автомобилей, так называемых "барсеточников".