В Тамбовской области будет восстановлена православная святыня. В селе Вишневое (Староюрьевский район) будет построен храм в честь иконы Божьей матери. Участие в его возрождении примет управа Митинского района Москвы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по связям с общественностью администрации Тамбовской области.

Восстановление святыни будет проходить в рамках реализации соглашения, которое подписали заместитель главы администрации Тамбовской области Владимир Черкасов и глава управы района Митино СЗАО Москвы Виктор Киселев.

План совместной работы на 2007 год предполагает расширение общественных связей между Тамбовщиной и Митинской управой, проведение совместных культурно-исторических мероприятий, развитие торгово-экономического сотрудничества. Виктор Киселев проведет встречу с епископом Тамбовским и Мичуринским Феодосием, в ходе которой обсудит план восстановления храма в селе Вишневое.

Уже в июне 2007 года делегация Митинского района примет участие в освещении поклонного креста и установке закладного камня на месте строительства.

Виктор Киселев является уроженцем Староюрьевского района Тамбовской области. В настоящий момент он входит в состав общественной организации "Тамбовское землячество" и активно помогает своей малой родине.