В Краснодаре с 9 по 12 мая состоится специализированная выставка парфюмерно-косметической продукции центров СПА и новейших достижений в области косметологии "Весенний шарм". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе выставочного центра "Краснодарэкспо", в выставке примут участие около 120 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара и других регионов. Общая площадь экспозиции составит 1,5 тыс. кв.м.

"В первую очередь выставка открывается для всех женщин юга России, потому что именно здесь традиционно представляются новые косметологические средства по уходу за кожей от лучших производителей, парикмахерские тенденции, именно на этой выставке каждый желающий может понаблюдать за работой профессиональных массажистов и узнать о пользе СПА-процедур", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, в рамках выставки "Весенний шарм" организован Южно-Российский СПА-конгресс - уникальное мероприятие, организованное для специалистов СПА индустрии. "Среди многочисленных мероприятий СПА-Конгресса есть и II Южно-Российский Чемпионат по СПА-массажу "Лучший СПА-мастер 2007", победителей которого наградят 4-х дневной поездкой во Францию, провинцию Бретань", - отметил представитель пресс-службы.

Он также добавил, что на выставке "Весенний шарм" будет проходить V Открытый чемпионат Краснодара по парикмахерскому искусству, маникюру и декоративной косметике. Победителям конкурса будет предоставлена возможность принять участие в "Международных Олимпийских соревнованиях по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну" и Международном чемпионате "Кубок дружбы - Невские Берега" на льготных условиях.