Сегодня, 6 мая, в здании ереванского Национального академического театра оперы и балета была сыграна последняя партия матча по быстрым шахматам с участием абсолютного чемпионата мира Владимира Крамника и Левона Ароняна из Армении. Обладатель Кубка мира ФИДЕ Аронян заблаговременно обеспечил итоговую победу, превратив заключительную партию в пустую формальность, которая, к слову, не выявила победителя, завершившись вничью. Окончательный итог противостояния Аронян - Крамник - 4:2 в пользу представителя Армении. Таким образом, Аронян уступил сопернику только в первой партии, после чего одержал три победы кряду. В сегодняшних же двух сыгранных партиях гроссмейстеры согласились на ничью.

Напомним, что согласно регламенту, гроссмейстеры сыграли по две партии в день, каждая продолжительностью по 25 минут плюс по 10 секунд за каждый следующий ход.

Оргкомитет поединка возглавлял президент Федерации шахмат Армении (ФША), премьер-министр страны Серж Саркисян.