В Южном региональном Центре МЧС России корреспонденту ИА REGNUM не подтвердили факт побега одного из пациентов во время пожара в психиатрической больнице на хуторе Драгановка в Ростовской области. Напомним, помощник директора департамента противопожарной безопасности Ростовской области сообщила журналистам, что на момент начала пожара в психиатрической больнице в Ростовской области, согласно уточненным спискам, в отделении находились 38 больных и четверо сотрудников медперсонала. "Из оставшихся на начало возгорания 38 больных, один совершил побег, его поиск ведут сотрудники милиции", - сказала она 4 мая. По ее словам, данные о погибших и госпитализированных не изменились: трое пациентов клиники погибли, а 13, из которых два человека - медперсонал, госпитализированы.

Ранее сообщалось, что на момент пожара в клинике находилось 43 человека.

Пожар в психдиспансере на хуторе Дарагановка Неклиновского района Ростовской области произошел рано утром 4 апреля. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Уголовное дело возбуждено прокурором Неклиновского района по статье нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. По сообщению Генпрокуратуры, на месте работает следственно-оперативная группа во главе с прокурором Ростовской области Анатолием Харьковским.