Депутаты Госдумы Федерального Собрания России посетят Волгоград 5 мая в рамках празднования 62-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Волгоградской областной думы, в составе делегации: председатели комитетов Госдумы по образованию и науке Николай Булаев, по труду и социальной политике Андрей Исаев, заместитель председателя комитета по энергетике, транспорту и связи Юрий Липатов, член этого комитета Виктор Опекунов, член комитета по культуре Станислав Говорухин, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной думе Валерий Рязанский.

Столичных гостей будут принимать председатель Волгоградской областной думы, руководитель регионального отделения партии "Единая Россия" Виталий Лихачев и депутаты областного Законодательного собрания. Делегация Госдумы посетит исторические места в центре Волгограда, возложит венки к Вечному огню, затем отправится на Мамаев курган и встретится с ветеранами Великой Отечественной войны в зале музея-панорамы "Сталинградская битва".

Также парламентарии дадут пресс-конференцию, примут участие в символическом обеде "Солдатская каша", встретятся с деловыми кругами города и губернатором области Николаем Максютой.