Неизвестный молодой человек попытался проникнуть на территорию административного здания Службы государственной охраны при президенте Киргизии, расположенного в Бишкеке. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства внутренних дел, информация об этом поступила 4 мая в 03:45 мск в дежурную часть МВД.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что в 2:00 мск на территорию административного здания Службы государственной охраны проник неизвестный. Молодой человек разбил стекло двери запасного выхода из центрального административного здания, проник в фойе первого этажа, где располагается дежурная часть и административные помещения. Проникновение было пресечено дежурным нарядом, который задержал неизвестного, представившегося Данилом Губиным, 1989 года рождения, проживающим в Бишкеке. Задержанный находился в нетрезвом состоянии.

Произведен осмотр места происшествия, собраны материалы для следственной проверки, по результатам которой будет принято решение о возбуждение уголовного дела.

Задержанный в настоящее время находится в Свердловском РОВД.