В Санкт-Петербурге 1 мая 2007 года в связи с празднованием Дня Весны и Труда и проведением шествий по Невскому проспекту и митингов на Дворцовой, Исаакиевской и Пионерской площадях с 09:30 до 11:00 будет закрыто движение транспорта по Лиговскому пр. от БКЗ "Октябрьский" до пл. Восстания. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 апреля, в пресс-службе Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В первый день мая с 10:00 до 11:00 движение будет ограничено по Невскому проспекту от Лиговского пр. до Дворцового проезда и по Дворцовому проезду, с 10:30 до 11:30 движение будет ограничено по Невскому проспекту от Лиговского пр. до Большой Морской ул. и по Большой ул. до Исаакиевской пл., с 11:30 до 14:00 движение по Исаакиевской пл. будет ограничено. С 11:00 до 12:00 движение будет ограничено по Невскому проспекту от Лиговского пр. до Владимирского пр., по Владимирскому пр., Загородному пр. до Пионерской пл. движение транспорта будет восстановлено по мере прохождения колонн.

В ГИБДД отметили, что с 00:00 1 мая 2007 г. во всех вышеперечисленных местах запрещена стоянка всех видов транспорта. Наряды ДПС ГИБДД будут проводить работу по предупреждению парковки транспорта, а также по уборке припаркованных автомобилей с применением автомобилей-эвакуаторов.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем участникам дорожного движения отнестись с пониманием к возможным неудобствам, связанным с проведением данных мероприятий, и рекомендует заранее продумать маршруты своего движения, объезжая по возможности центральную часть города.