Избирательная комиссия Краснодарского края проведет выездной четырехдневный обучающий семинар на тему "Избирательное право и избирательный процесс в РФ". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе крайизбиркома, семинар пройдет со 2 по 5 мая в Геленджике. В мероприятии примут участие члены территориальных избирательных комиссий, представители региональных отделений политических партий, органов образования Краснодарского края.

"На открытии семинара 2 мая с приветственным словом выступи член Центральной избирательной комиссии Валерий Крюков, который прибудет в Краснодарский край с рабочим визитом", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, в течение семинара участники подробно ознакомятся с основными этапами избирательной кампании и особенностями ее реализации. Помимо обязательного учебного курса, в качестве факультативов предусмотрены "часы" по основе культуры устной и письменной речи, языковым особенностям деловых бумаг и документов, психологических аспектах деятельности члена избирательных комиссий в конфликтных ситуациях.

Представитель пресс-службы отметил, что организаторами мероприятия совместно с департаментом образования и науки Краснодарского края также запланировано поведение семинара по вопросу воспитания активной гражданской позиции подрастающего поколения.