Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Попов 27 апреля прокомментировал для журналистов Послание президента Российской Федерации Федеральному Собранию, передает корреспондент ИА REGNUM.

В частности, Попов высказал свое мнение по поводу предложений президента, связанных с деятельностью законодательных органов: "...Мне кажется, что президент в силу объективных причин не стал останавливаться на вопросах законодательного процесса в стране, не стал определять задачи по реформе государственного управления, административной реформы, по проблеме коррупции, реформы судебной власти. Наверняка, этот пласт проблем предстоит поднимать уже в следующем году.

Прозвучавшее предложение президента о введении так называемого "10-летнего ценза оседлости" для членов Совета Федерации, на мой взгляд, качественно не изменит ситуацию в работе верхней палаты парламента. Уверен, что только выборность этого органа власти способна превратить Совет Федерации в реально действующую палату регионов.

Вместе с тем скажу, что в Послании нынешнего года мы увидели не только реальные результаты работы последних лет, но и смогли в полной мере ощутить последовательность шагов руководства России. Дав понять всем, что следующее Послание будет зачитывать другой руководитель, президент обозначил свое желание довести все начатые проекты до логического конца, с тем, чтобы в 2008 году страна вышла на новый этап своего развития, решала следующие задачи, а не занималась завершением когда-то задуманного... ".