С 25 по 27 апреля в Воронеже проходила 24-я межрегиональная специализированную выставку "Строительство". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM менеджер по рекламе выставочного центра "Вета" Елена Баранова, это мероприятие стало самым крупным за всю историю проведения. В работе выставки приняло участие более 300 участников и свыше 15 тысяч посетителей. При этом около 30% экспонентов - иногородние компании. Более 70% опрошенных представителей компаний выразили желание участвовать в следующей строительной выставке, которая пройдет в Воронеже осенью с 19 по 21 сентября.

По словам начальника Главного управления жилищно-коммунальной политики Воронежской области Леонида Воробья, проведение подобных мероприятий очень важно. "От этих контактов выиграет все население Воронежской области - это новые рабочие места, новые направления, новые специалисты, новые технологии", - сказал он.

Продукцию и услуги в рамках 24-й межрегиональной выставки "Строительство-2007" представляли компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Краснодара, Нижнего Новгорода, Калининграда, Белгорода, Липецка, Курска, Воронежа и других городов России. По итогам работы конкурсной комиссии выставки "Строительство-2007" лучшим компаниям были вручены золотые медали и почетные дипломы.