26 апреля в Краснодаре состоялось открытие первого российского конкурса детского изобразительного творчества "Честь России - дороже жизни". В краевом выставочном зале разместили более 2 тыс. картин, созданных 300 юными художниками из 63 городов России. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра, часть этих работ написана учениками кубанских школ искусств и художественных школ.

"В рисунках ребят нашли отражение подвиги ветеранов Великой Отечественной войны, героическое прошлое и уже новая история - Афганистан, Чечня. Это совсем не детские размышления об истории, патриотизме и силе русского духа", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам в числе гостей на открытие выставки присутствовали настоятель храма Святого Великомученика и целителя Пантелеимона отец Константин, заместитель председателя правления Всероссийской ассоциации международных культурных и гуманитарных связей Нина Дудко, заслуженный работник культуры России Марина Шапиро, заслуженный художник России Сергей Воржев, участники боевых действий в Афганистане и Чечне.