Курские библиотеки пополнятся "Большой Курской энциклопедией", сообщает корреспондент ИА REGNUM. По информации пресс-службы главы региона, распоряжение об этом направлено губернатором в местный комитет по культуре.

Энциклопедия в настоящее время издается комитетом по культуре за счет средств областного бюджета. Ранее областное краеведческое общество издавало тома энциклопедии за счет привлеченных средств небольшими тиражами, по этой причине не во все сельские библиотеки они попали. Как сообщили в областном комитете по культуре, необходимое количество книг будет допечатано в этом году. Все четыре тома к изданию уже подготовлены. В частности, тираж четвертой книги первого тома БКЭ "Персоналии. Дополнение от А до Я" будет доведен до 1000 экземпляров и допечатан в 2008 году.

В 2006 году комитет по культуре издал первую книгу третьего тома "Растительный мир. Грибы". Третий том БКЭ посвящен естественной истории курского края. Вторая его книга расскажет о биологии и появится в свет в 2007 году. Второй том - "Общественно-политическая история Курской области" - выйдет также в этом году в одной книге.