В ходе текущего предвыборного агитационного периода в Армении элементы "черного пиара" на наблюдаются, заявил 25 апреля на пресс-конференции член Совета Республиканской партии Армении (РПА) Артак Закарян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам Закаряна, выборы - это политическая конкуренция, где каждая политическая сила, выдвигая свою программу, стремится превзойти своего конкурента. "Если какой-то политической партией в ходе предвыборной агитации и используется "черный пиар", то он, во всяком случае, совершенно не заметен", - отметил он. Причем, Закарян заявил, что самым важным фактором в предвыборной борьбе являются конкретные программные задачи, которые должна иметь каждая политическая партия, участвующая в парламентских выборах. "А общество, в свою очередь, на предстоящем голосовании должно уже сделать сознательный выбор", - заявил он.

Между тем, Закарян с уверенностью заявил, что РПА займет доминантное место в парламенте нового созыва. Для РПА пребывание у власти - не самоцель, а средство решения вопросов, связанных с укреплением государства. Касаясь тех политических партий, которые всюду заявляют о том, что результаты выборов будут сфальсифицированы, член Совета РПА заявил, что "эти партии просто не уверены в своих силах, чтобы пройти в новый парламент, поэтому и делают подобные заявления".

Напомним, что от Республиканской партии Армении по пропорциональному списоку зарегистрировано 111 кандидатов в депутаты, из коих 17 - женщины. Напомним также, что Республиканская партия Армении является одной из двух политических сил, составляющих коалицию власти (Вместе с Армянской Революционной Федерацией "Дашнакцутюн" - ИА REGNUM). Парламентские выборы в Армении назначены на 12 мая.