Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты направил телеграмму соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с кончиной первого президента РФ Бориса Ельцина. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Южной Осетии, в телеграмме, в частности, говорится:

"С чувством глубокого прискорбия воспринял известие о безвременной кончине первого Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина.

С именем Бориса Николаевича связана целая эпоха истории Российского государства, время больших перемен, демократических преобразований и ответственных решений. В Южной Осетии относились к нему с искренним уважением и благодарностью за его твердую и благородную позицию по грузино-осетинскому конфликту. С его именем связаны подписание соглашения, остановившие агрессию против Южной Осетии, и ввод миротворцев, по настоящее время остающихся главным гарантом мира на нашей земле.

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Бориса Николаевича. Его светлое имя надолго останется в исторической памяти нашего народа".