Работать с Ельциным было большое удовольствие, вспоминает фотограф Владимир Иванов, которому довелось поработать с ним во время частного визита супругов Ельциных в Чувашию в 2004 году. "Одно дело, что Ельцин был прост в общении и легко шел на контакт с людьми, - сказал корреспонденту Иванов. - Другое - когда такая фигура, как первый президент страны Борис Николаевич Ельцин, понимал работу специалистов, профессионалов, которые в этот момент просто выполняли свою работу. Он не только не капризничал - он умел "подыграть", и именно поэтому так много удачных фотографий". По словам Иванова, "Ельцин был чрезвычайно пунктуален: в фойе гостиницы появлялся за пять минут до назначенной встречи, и, несмотря на плотный график мероприятий, всегда был в прекрасной форме и, по виду, как будто не уставал". "Первое впечатление о Ельцине - прямой и даже грубый мужик, - говорит фотограф. - Но потом он оказывался очень тонкой натурой, который хорошо чувствовал людей, буквально сканировал. Мы все в него были влюблены тогда... Причем, даже случайные прохожие, от которых служба безопасности ожидала все что угодно... Старики, дети, молодежь - все его принимали великолепно, с теплотой и улыбками. Потрясающе простой человек и величайшая личность, глыба".

По словам Владимира Иванова, итогом 4-дневного пребывания четы Ельциных в Чувашии стало более 20 фотопленок. "Тогда это казалось очень много,- говорит он. - И я горд и рад, что мне довелось встретиться с Ельциным - человеком, который делал историю, большими буквами вошел в историю".

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Чебоксарах организованы две фотовыставки памяти первого президента России. Одна из них разместилась в фойе Дома правительства, вторая - у Общественной приемной г.Чебоксары, на улице.