Как передает корреспондент ИА REGNUM, в Астане премьер- министр Казахстана Карим Масимов провел первую после своего назначения пресс-конференцию.

Отвечая на вопрос о работе, проделанной за три с небольшим месяца, Масимов заявил: "Я очень рад работе моих коллег: министров, акимов, госхолдингов, частного бизнеса. Появился такой корпоративный дух, что мы команда президента и мы что-то хотим сделать для своей страны. Вот это, наверное, самое большое достижение прошедших 100 дней, этим я удовлетворен".

Премьер подчеркнул, что новый состав правительства работает в напряженном режиме и выразил свое несогласие с тем, что отдельные депутаты не нашли в программе правительства, представленной сразу после назначения, "конкретики". "Я так не считаю, конкретика есть. Наша программа конкретная и очень ответственная... Мне, конечно, как человеку, очень хочется конкретных результатов: чтобы фабрика появилась, была построена дорога, но мы реалисты и понимаем, что за 100 дней это сделать невозможно. Поэтому о конкретных результатах мы будем говорить позже", - заметил премьер.