Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян 25 апреля направится в Брюссель, где примет участие в ряде мероприятий и проведет встречи с высокопоставленными представителями ЕС.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства, в день прибытия глава МИД Армении выступит с речью на памятном вечере в Королевской консерватории Брюсселя, в котором примут участие главы аккредитованных в Брюсселе диппредставительств и представители армянских общин и организаций Европы. В этот же день Вардан Осканян встретится со спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе Питером Семнеби.

27 апреля Вардан Осканян встретится с Верховным комиссаром ЕС по внешней политике и политике безопасности Хавьером Соланой, комиссаром ЕС по внешним отношениям и по вопросам европейской политики соседства Бенитой Ферреро-Вальднер, комиссаром по вопросам расширения ЕС Олли Реном.

С 27 по 29 апреля армянский министр примет участие в "Брюссель-форуме 2007", в рамках которого состоится обсуждение по теме "От Балтийского моря к более расширенному Черному морю: новые евроатлантические вызовы". Ожидается, что в нем примут участие президенты Эстонии и Литвы, премьер-министр Бельгии, главы МИД Грузии, Германии, Швеции, Бельгии, Израиля и Канады, генсек НАТО, помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэниел Фрид и др.