Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в марте 2007 года продолжает удерживать первые места в рейтингах глав регионов Приволжского федерального округа по количеству сообщений и по индексу информационного благоприятствования в приволжских СМИ.

Такие данные представлены в очередном исследовании упоминаемости в СМИ глав российских регионов за март2007 года, подготовленном компанией "Медиалогия" и ИА REGNUM.

В то же время Шанцев опустился на 6 пунктов до 9 места в Tоп-40 по числу сообщений в региональных СМИ среди глав субъектов РФ. В Tоп-40 глав регионов РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ Шанцев также опустился на 6 пунктов до 7 места.

Одновременно с этим нижегородский губернатор переместился с 10 на 14 строку в Топ-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ и поднялся на 5 пунктов с 24 на 19 место в Топ40 глав регионов РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ.