Волгоградская область примет участие во Всемирной акции "Первая глобальная неделя безопасности дорожного движения", которая проводится по инициативе Организации Объединенных Наций и пройдет с 23 по 29 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Неделя будет посвящена молодым участникам дорожного движения: пешеходам, велосипедистам, мотоциклистам, водителям-новичкам и пассажирам.

В регионе в этот период будут проводиться широкомасштабные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения: акции "На дороге - молодой водитель", "Ремень безопасности", "Вежливый водитель", соревнования юных велосипедистов "Безопасное колесо", специальные занятия в школах и детских садах. На улицах городов и районов области будет размещена социальная реклама, усилено патрулирование нарядов ДПС у школ и дошкольных учреждений.

Кроме того, в общеобразовательных учреждениях планируется организовать проведение выставок детских рисунков, смотры школьных газет и уголков по безопасности дорожного движения. В юношеских автошколах и детских городках пройдут показательные уроки по изучению правил поведения на дорогах.