Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов утром 20 апреля принял участие в торжественной закладке памятного знака в основание вновь строящегося пункта пропуска в поселке Матвеев-Курган.

Как сообщил ИА REGNUM по телефону сотрудник пресс-службы Южного таможенного управления с места события, в мероприятии также участвовали начальник Южного таможенного управления Игорь Литвинов, зам.губернатора Ростовской области Виктор Усачев.

"В этом году на территории ЮТУ планируется построить 6 новых пунктов пропуска, из них 4 - на российско-украинской границе," - сообщил представитель пресс-службы ЮТУ. Под звуки таможенного гимна делегация поместила памятный знак в основание стройки.

После торжественной церемонии на таможенном посту в Матвеевом Кургане, Андрей Бельянинов на вертолете направился в Ростов-на-Дону, по пути облетев акваторию Азовского порта.

Ожидается, что сегодня Бельнинов примет участие в праздничных мероприятиях по случаю 15-летия Южного таможенного управления, которые пройдут в Ростове-на-Дону.