Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Дик Адвокаат признал, что "Спартак" больше заслужил выход в полуфинал Кубка России, нежели его подопечные. Как ранее сообщало ИА REGNUM, вчера, 18 апреля, в ответном матче 1/4 финала "Спартак" и "Зенит" сыграли вничью 1:1, однако борьбу продолжат спартаковцы за счет победы в первом матче со счетом 3:1.

"Я бы не хотел показывать свои эмоции, касающиеся этой игры, поскольку могу быть недостаточно объективен, - цитирует Адвокаата пресс-служба "Зенита". - Вы видели тот же футбол, что и я, и, по большому счету, я больше ничего по этому поводу не хочу говорить. Единственное, в первом тайме мы действовали не очень хорошо, во втором - лучше и заслуживали больше, чем ничью. В целом, по сумме двух матчей "Спартак" заслужил право идти дальше".

Напомним, что в полуфинале соперником "Спартака" стал московский "Локомотив", который по сумме двух встреч оставил не у дел "Динамо" (Москва). Вторую же полуфинальную пару составили ФК "Москва" и "Динамо" (Брянск). Отметим, что первые матчи 1/2 финала пройдут 2 мая.