Церемония награждения победителей конкурса "Пасха в кубанской семье" состоится 18 апреля в Краснодаре. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе департамента образования Краснодарского края, на конкурс было представлено более 3 тыс. работ. По словам представителя пресс-службы, из всех этих работ для участия в финале выбрали 364 работы ребят из 44 муниципальных образований Кубани, лучшими были признаны 107 работ. Гран-при удостоены 3 участника, первое место завоевали 9 ребят, второе место - 18, третье место - 27 участников, звания лауреатов присвоены 50 лучшим работам.

"Работы раскрывают творческие способности учеников, показывают любовь детей к своей Родине, к родному краю, подчеркивают бережное отношение учащихся к истории и культуре родного языка, традициям Русской Православной Церкви", - отметил представитель пресс-службы.

Он пояснил, что лучшие работы кубанских школьников будут представлены на творческой выставке "Пасха в кубанской семье". Организаторами конкурса являются департамент образования и науки Краснодарского края, отдел религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской Епархии, Краснодарский краевой центр творческого развития и гуманитарного образования