Следующее заседание по делу о врачебной ошибке, в результате которой без руки осталась София Куливец, состоится 23 апреля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил представитель Прикубанского суда.

По его словам, сегодня, на первом слушании дела по существу выступили все запланированные свидетели, в том числе родители пострадавшей. "Опрос продолжится на следующем заседании, все в процессе суда будут заслушаны более 40 свидетелей", - отметил представитель Прикубанского суда.

Напомним, 30 декабря 2006 года двухмесячная София Куливец была доставлена в инфекционную больницу с коклюшем. После неудачного введения катетера у грудного ребенка образовался тромбоз артерии правого предплечья. Последующее лечение не принесло никаких результатов, у девочки началось отмирание тканей правой руки, и спустя неделю врачи приняли решение об ампутации.

Обвиняемыми по делу проходят 50-летний врач-анестезиолог-реаниматолог клинической детской инфекционной больницы Краснодара Владимир Пелипенко и 36-летняя медицинская сестра этой же больницы Елена Сеничева. Они обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенного вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 118 Уголовного кодекса Российской Федерации).