Звонок на телефон доверия Федеральной службы наркоконтроля по Курской области позволил выявить в Курске наркопритон, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По информации пресс-службы управления, 90 процентов всех звонков подтверждается.

Так, жители дома по проезду Сергеева были очень обеспокоены постоянным запахом органического растворителя, исходившим из одной квартиры, и постоянным посещением этой квартиры наркоманами. Бдительные жители позвонили по телефону доверия.

Молодая хозяйка квартиры Аля, 1976 года рождения, и ее муж предоставляли квартиру для изготовления наркотиков желающим. Работа притона была четко отлажена. Понедельник - выходной. Решение вопросов привлечения клиентов, обеспечения безопасности и соблюдения конспирации супруги делили между собой. Чтобы заглушить запах растворителя, даже жарили лук - непосвященные думали, что кто-то вкусный обед готовит. Посетители по неписаному правилу внутреннего распорядка обязаны все необходимые ингредиенты принести с собой.

Оперативники наркоконтроля, выехавшие по звонку на телефон доверия, застали в квартире 6 наркоманов, которые изготавливали наркотик из экстракта маковой соломы. Во время следующего визита оперативники обнаружили троих любителей острых ощущений и 4 заполненных ацетилированным опием шприца. По оперативным данным, в квартире собиралось до 10 человек. Зона обслуживания - Северо-Западный район Курска. На хозяев квартиры, по данным Федеральной службы наркоконтроля по Курской области, заведено уголовное дело.