На территории природных парков Волгоградской области разработаны новые туристические маршруты, презентация которых вместе с демонстрацией туристического продукта природных парков состоится на VI межрегиональной специализированной выставке "Туризм. Отдых. Спорт-2007" 17 апреля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Комитета охраны природы администрации Волгоградской области.

Как уточнили в комитете, всего на территории природных парков региона разработано 57 туристических маршрутов, включающих пешие, конные, водные и автомобильные маршруты.

Природные парки Волгоградской области третий год подряд принимают участие в подобном мероприятии. По словам председателя комитета Виктора Новикова, основной целью участия в выставке является привлечение инвестиций крупного, среднего и малого бизнеса в развитие инфраструктуры рекреационной зоны природных парков.

В рамках выставки 17 апреля состоится круглый стол на тему "Проблемы и перспективы развития въездного и внутреннего туризма и привлечение инвестиций в туристическую отрасль Волгоградской области" с участием руководителей Комитета охраны природы, Комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области, а также представителей Ростуризма и ГУ "Центр туризма".

VI специализированная выставка "Туризм. Отдых. Спорт-2007" продлится до 19 апреля.