"Металлург" (Магнитогорск) стал чемпион России по хоккею сезона-2006/07. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в пятом, решающем матче финальной серии плей-офф хоккеисты "Металлурга" в Казани обыграли местный "Ак Барс" со счетом 2:1.

Генеральный директор "Металлурга" Геннадий Величкин после матча сказал следующее: "Мы шли трудно к этой победе, но мы победили. Потому что мы верили и знали. Знали, когда были 15-ми, 13-ми, 4-ми, мы знали, что мы выиграем".

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров радиостанции "Маяк" сказал, что в решающем матче отдавал предпочтение "Ак Барсу".

"В победе "Металлурга" нет ничего удивительного. Было ясно, что это один из фаворитов турнира, и матчи плей-офф показали, что в финале встретились две одинаково претендующие на победу команды. В этом финале победила команда, у которой было чуть больше везения и счастья", - сказал Майоров.

Напомним, что "Металлургу" удалось вновь завоевать золотые медали спустя шесть лет. Последний раз он был чемпионом России в сезоне-2000/01.