Комиссия Таллинской мэрии по профилактике преступности выделила в поддержку четырех своих проектов 410,7 тыс. крон (около 26,3 тысяч евро). Об этом ИА REGNUM сегодня, 13 апреля, сообщили в таллинской мэрии.

66,9 тыс. крон (около 4 289 евро) выделили на проведение 28 апреля кампании безопасности дорожного движения "День корректного водителя" на площади Свободы. Мероприятие пройдет в рамках международной недели безопасности дорожного движения и кампании безопасности дорожного движения.

49,3 тыс. крон (около 3 160 евро) выделено на проект "Всегда с вами - безопасный дом". 1 мая в рамках проекта на спортивной базе таллинского района Нымме состоится мероприятие для всей семьи, цель которого - представить Нымме как безопасный дом для старых и молодых и усилить сотрудничество между государственными и муниципальными учреждениями, жителями и объединениями горожан.

44,5 тыс. крон (около 2 853 евро) выделено в поддержку проекта "Весенний вечер в Полицейском сквере". 15 мая в рамках Дня Таллина в Полицейском сквере пройдет традиционное мероприятие для всей семьи, где парк будет представлен как безопасное место для проведения досуга. На вопросы горожан ответят констебли района, представители Эстонской соседской охраны и государственного авторегистра ARK.

Комиссия выделила 250 тыс. крон (около 16 026 евро) на проект резервного отряда спасателей Таллина и Хаьюского уезда, цель которого - обеспечить безопасность жителей и посетителей острова Аэгна в летнее время.