13 и 14 июня 2007 года в ДК "Строитель" пройдут публичные слушания по проекту решения горсовета о внесении изменений в Положение о застройке Новосибирска. Распоряжение об этом подписал мэр Владимир Городецкий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города.

Документ вместе с проектом решения городского Совета о внесении изменений в Положение о застройке Новосибирска опубликован 10 апреля 2007 года в "Бюллетене органов городского самоуправления Новосибирска" № 19 и на официальном сайте мэрии.

До 8 июня жители Новосибирска могут направлять свои предложения и рекомендации (в письменном виде) по проекту решения горсовета о внесении изменений в Положение о застройке города в комиссию по подготовке этого документа.

Напомним, 20 февраля текущего года уже проходили публичные слушания, тогда речь шла о внесении пятнадцати изменений в ранее существующую схему зонирования на территории Новосибирска. 13 и 14 июня специалистам и жителям города предстоит обсудить вопрос о том, чтобы внести еще ряд изменений по другим зонам города.