В Ньоне (Швейцария) состоялась встреча представителей футбольных ведомств Армении и Азербайджана, на которой обсуждался вопрос места проведения отборочных матчей чемпионата Европы-2008 между армянской и азербайджанской сборными. На встрече, организованной УЕФА, с армянской стороны присутствовали президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян, а также исполнительный директор ФФА Армен Минасян. Азербайджан же представляли глава Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Рамиз Мирзоев и генеральный секретарь Фуад Асадов.

Как стало известно ИА REGNUM, сторонам вновь не удалось прийти к общему знаменателю и сейчас Армения и Азербайджан будут ждать решения УЕФА. Европейский футбольный орган огласит о своем решении после совещания Исполкома УЕФА, который пройдет 18 апреля в Кардиффе (Уэльс).

Напомним, что Армения с самого начала переговоров выразила готовность первой поехать в Баку, а потом и в Ереване принять соперника, при этом предоставив гарантии безопасности на государственном уровне.

Азербайджанская сторона настаивает о проведении обоих матчей на нейтральных полях. Добавим, что эти поединки должны пройти 8 и 12 сентября 2007 года.