Ход реализации приоритетных национальных проектов в Свердловской области, в том числе региональных компонентов в сфере культуры и спорта обсудили 12 апреля на встрече в Екатеринбурге губернатор Свердловской области Эдуард Россель и губернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Также обсуждались вопросы развития промышленности Среднего Урала. Россель особое внимание уделил развитию предприятий Евраз-холдинга, работающих на территории области. Не остались в стороне и вопросы технического перевооружения Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК), проблемы, стоящие перед этим предприятием.

По завершении встречи Россель показал Абрамовичу резиденцию губернатора Свердловской области, и гость с интересом ознакомился с экспозициями выставки камнерезного и ювелирного искусства Среднего Урала и выставки работ народного художника России Нины Костиной. После чего губернаторы выехали в Нижний Тагил.