12 апреля премьер-министр Литвы Гедиминас Киркилас отправляется с официальным визитом на Украину. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 11 апреля, Гедиминас Киркилас после заседания правительства на пресс-конференции заявил, что его визит, возможно, сможет помочь Украине выйти из внутриполитического кризиса.

"Сама Украина должна решить эту проблему. Оба лидера государства (президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Виктор Янукович - прим. ИА REGNUM) очень важны и мы думаем, что они должны найти компромисс", - сказал премьер-министр Литвы. По его словам, цели и ход визита детально обговорены с президентом Литвы Валдасом Адамкусом. В случае обращения к Литве за помощью в разрешении сложившейся ситуации, Литва, по заверению главы правительства, готова "помочь разрешить кризис" и стать "посредником".

Официальный визит Гедиминаса Киркиласа на Украину пройдет с 12 по 13 апреля. В ходе визита планируются встречи с президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром страны Виктором Януковичем.