6 апреля 2007 года в Сеуле состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова и президента Корейской газовой корпорации (Kogas) Ли Су-Хо.

В ходе встречи, как сообщает ИА REGNUM стороны обсудили перспективы взаимодействия двух компаний по выполнению соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Корея о сотрудничестве в области газовой промышленности. Особое внимание было уделено вопросам скорейшей организации поставок природного газа из России в Корею.

Справка: ОАО "Газпром" назначено правительством Российской Федерации координатором деятельности по реализации программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке Единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки стран АТР.

Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Корея о сотрудничестве в области газовой промышленности заключено 17 октября 2006 года и определяет ОАО "Газпром" и корейскую газовую корпорацию (КОГАЗ) уполномоченными организациями по выполнению соглашения по вопросам поставки газа из России в Республику Корея.