Юрий Рыбкин, руководивший до недавнего времени Московской западной таможней, теперь, в соответствии с приказом председателя Государственного таможенного комитета, в полной мере отвечает за работу нового подразделения, входящего в СЗТУ России. Период временного исполнения обязанностей завершился.

Напомним, что в Балтийской таможне за сравнительно непродолжительный срок сменилось немало руководителей. Освобожденного от занимаемой должности Александра Пучкова сменил его заместитель Сергей Ящишин. Но и он не смог основательно закрепиться. Недостатки в работе коллектива по предотвращению нарушений таможенных правил привели к его отставке. Как сообщало ИА REGNUM, одной из причин стало создание из-за халатности инспекторов предпосылок к пропуску крупной партии контрабандного товара.

После Ящишина у руля Балтийской таможни некоторое время оставался Константин Лаар, и вот теперь ему на смену пришел Юрий Рыбкин. Новому руководителю предстоит немало потрудиться, чтобы прошлые упущения не затмили нынешних заслуг коллектива.