В Краснодаре в рамках специализированной выставка "Вина и напитки", которая пройдет с 11 по 14 апреля, состоится Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы виноградарства и виноделия России - 2007". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе выставочного центра "КраснодарЭКСПО", где состоится выставка, в конференции примут участие ведущие специалисты и эксперты винодельческой отрасли, представители органов власти, а также участники алкогольного рынка.

"Кроме того, выставку "Вина и напитки-2007" посетит официальная делегация Международной организации винограда и вина (OIV) во главе с вице-президентом Микеле Борго", - отметили в пресс-службе.

По данным ВЦ "КраснодарЭКСПО", свою продукцию в пяти специализированных разделах выставки представят около 170 предприятий из Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарии, Москвы и Московской области, а также Украины, Франции, Хорватии, Узбекистана. Общая площадь экспозиции составит почти 2000 кв.м.

Одним из центральных событий выставки станет подведение итогов Открытого международного конкурса вин и напитков "Южная Россия-2007" (South Russia Wine Open). "Это единственный в России дегустационный конкурс, проходящий при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, в котором оценка винодельческой продукции производится по 100-балльной системе, разработанной Международной организацией виноградарей и виноделов", - отметил представитель пресс-службы.