Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь комитета по молодежной политике городской администрации Анна Рогозина, в Северную столицу приедут специалисты органов по делам молодежи Архангельской, Мурманской, Воронежской, Ивановской, Смоленской, Ярославской областей, республик Карелия, Коми, Татарстан, городов Риги и Таллинна. Они ознакомятся с опытом работы Петербурга в области профилактики правонарушений несовершеннолетних и молодежи, а также действующими программами и проектами в этой области в других регионах и городах России.

20 января состоится открытие семинарa. Перед участниками мероприятия выступят представители отраслевых комитетов правительства Петербурга, Городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе, ответственные сотрудники Главного управления внутренних дел, работники специального предприятия "Новое поколение". Пройдут также тематические доклады представителей органов по делам молодежи субъектов РФ и секционные занятия по таким темам, как "Социальная адаптация и реабилитация подростков и молодежи как основная форма профилактики правонарушений несовершеннолетних и молодежи", "Роль индивидуальной воспитательной работы в профилактике преступности несовершеннолетних и молодежи" и др.

22 января в ходе заключительного заседания будут подведены итоги работы семинара, а также рассмотрены предложения по созданию координирующего органа по постоянному обмену опытом и координации деятельности в области профилактики правонарушений несовершеннолетних и молодежи в РФ.