В Узбекистане 6 апреля прошел молодежный семинар "Инициативы нового поколения: основы толерантности, международного сотрудничества и прогресса", в котором приняли участие гости из Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Фонде "Форум культуры и искусства Узбекистана", в ходе мероприятия прошли презентации деятельности узбекского Центра молодежных инициатив "Келажак овози", специфики обучения в лицеях и колледжах, а также игры и тренинги для сплочения молодежи. Гости из Киева поделились опытом и рассказали о Молодежном парламенте и системе образования на Украине.

"Актуальность проведения такого мероприятия обусловлена тем, что в настоящее время все ярче и активней заявляет о себе молодежь", - отметила пресс-секретарь Фонда Динара Дултаева. "Это люди, обладающие неординарным мышлением, желающие видеть свою страну высокоразвитой и процветающей, активно участвующие во всех процессах реформирования и модернизации", - продолжила она.

"Семинар был направлен на создание возможности молодежи обменяться мнениями и выработать стратегию использования огромного интеллектуального, научного и творческого потенциала нового поколения", - сообщила Дултаева.