В главном вузе Нагорного Карабаха - Арцахском государственном университете, продолжается трехдневный методический семинар для учителей школ и преподавателей русского языка университета.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, мероприятие направлено на повышение уровня преподавания русского языка как иностранного. Ведет семинар доцент Московского государственного университета Ирина Курлова. Планируется организация круглого стола по проблемам преподавания русского языка в Нагорном Карабахе. "Чтобы работа была более эффективной и результативной, нам надо знать, какие проблемы здесь существуют", - отметила Ирина Курлова. Участникам семинара предоставлены тесты, пособия, книги.

Организатором мероприятия является новосозданный фонд "Чраг" ("Светоч"), деятельность которого направлена на содействие становлению и развитию системы образования. Фонд создан в Нагорном Карабахе в феврале сего года по инициативе и спонсорстве московского армянина Сергея Саркисяна. Семинар является первой программой фонда в Нагорном Карабахе. "Это первая наша инициатива и мы имеем много программ. Предусматривается визит большой группы специалистов в Нагорный Карабах", - сказал директор фонда Саргис Галстян.

По его словам, не исключается поездка карабахских преподавателей и учителей в Москву.