Московский "Спартак" за последние четыре дня дважды взял верх над санкт-петербургским "Зенитом". Сегодня, 4 апреля, это случилось в первом матче 1/4 финала Кубка России, а в минувшую субботу в рамках чемпионата России. Сегодняшний поединок, который прошел на стадионе "Петровский", завершился победой "Спартака" со счетом 2:1. На голы спартаковцев Моцарта (45 минута с пенальти) и Артема Дзюбы (69) футболисты с берегов Невы ответили точным ударом Павла Погребняка (71).

Отметим, что по ходу первого тайма в борьбе с корейским легионером "Зенита" Ким Дон Чжином сломал нос полузащитник "Спартака" Владимир Быстров и на вторую половину поединка оказался не в состоянии выйти на поле.

В рамках 1/4 финала прошли еще три матча. Самарские "Крылья Советов" в родных стенах взяли верх над ФК "Москва" (3:2), а московское "Динамо" победило с минимальным счетом 1:0 "Локомотив". И, наконец, представитель первого дивизиона российского первенства - брянское "Динамо" в Ростове-на-Дону выиграл у местного "Ростова" (2:1).